Основные сведения

материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Избранное

Состояние материально – технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. В школе имеется оборудованные кабинеты для проведения уроков по технологии, информатики, географии, математики и других предметов.

Есть библиотека, музей, актовый и спортивный залы, на территории школьного двора есть спортивная площадка с футбольным полем, пришкольный опытный участок.

В школе имеется пищеблок, с обеденным залом на 40 посадочных мест. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, холодным водоснабжением, канализацией. Установлен водонагреватель.

Здание школы оснащено системами АПС, «Стрелец-мониторинг», ТС.  По периметру здания школы  установлены 4 видеокамеры. Входная группа оснащена домофоном.

Территория школы ограждена металлическим забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. На территории находятся основное здание школы, сданное в эксплуатацию в 1984 году и здание газифицированной котельной, введенной в эксплуатацию в 2019 году.

Оснащение учебных и специализированных помещений, используемых для реализации образовательных программ:

Виды учебных помещений

Виды оборудования

оснащен-ности

Кабинет физики

Комплекты школьной мебели на 20 учащихся, классная доска, шкафы для учебных пособий,  демонстрационный стол; АРМ учителя, мультимедиа, УМК; мини–лаборатории по электродинамике, механике, квантовым явления, оптике, молекулярной физике; демонстрационные таблицы, учебно–познавательная литература и пр.

Кабинет географии и биологии

Комплекты школьной мебели на 20 учащихся, классная доска, шкафы для учебных пособий, АРМ учителя, мультимедиа, УМК; таблицы, коллекции, скелеты, модели, влажные препараты, гербарии, динамические пособия, набор микропрепаратов, микроскопы; видеоиллюстрации; эл. пособия; видеофильмы, географические карты, макеты, глобусы

Кабинет информатики

Комплекты школьной мебели на 10 учащихся, компьютерные столы на 10 мест, классная доска, шкафы для учебных пособий; АРМ учителя, АРМ учащихся – 10 штук, УМК, интерактивная доска, МФУ, принтеры, мультимедиа, звуковые колонки, цифровой фотоаппарат, сплит система, мультимедийные электронные пособия, обучающие пособия, лицензированные программы,  Информационные стенды: «Уголок  по технике безопасности», таблицы.

Кабинет иностранного (немецкого) языка

Комплекты школьной мебели на 20 учащихся, АРМ учителя, комплекты таблиц, плакатов, раздаточный материал, доска классная, немецкий алфавит, музыкальный центр

Спортивный зал

Теннисные столы, канаты, маты гимнастические, мячи: волейбольные, баскетбольные, футбольные; стойки для прыжков; мячи для метания; баскетбольные щиты, шведская стенка, волейбольная сетка, конь гимнастический, скамейка гимнастическая, обручи, скакалки, мячи и гранаты для метания, кегли, гантели, эстафетные палочки, турник, тренажер для пресса.

Кабинет истории

Комплекты школьной мебели на 20 учащихся, классная доска, шкафы для учебных пособий, АРМ учителя, УМК, видеофильмы,  хрестоматии, практикумы, таблицы, атласы, альбомы демонстрационного и раздаточного материала по всем курсам, карты;

Кабинет русского языка и литературы

Комплекты школьной мебели на 20 учащихся, классная доска, шкафы для учебных пособий, АРМ учителя, УМК;

Кабинет математики

Комплекты школьной мебели на 24 учащихся, классная доска, шкафы для учебных пособий, АРМ учителя, мультимедиа, демонстрационные таблицы, наборы геометрических тел, электронные пособия, раздаточный материал, таблицы, журналы, чертежный набор