Финансово-хозяйственная деятельность образовательного учреждения

План финансово-хозяйственной деятельности на 2022 год

Отчет об исполнении бюджета за 2021 финансовый год

План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год

Финансово-хозяйственная деятельность МКОУ Чилековской СШ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и в соответствии с Уставом школы. Имущество МКОУ Чилековской СШ, в том числе здание, является муниципальной собственностью Котельниковского муниципального района и закреплено за школой на праве оперативного управления (свидетельство о государственной регистрации права серия 34- АА  № 611617 дата выдачи 08.02.2012г., 34-АА № 730301 от 14.03.2012 г., 34-АА № 684065).

За школой закреплены земельные участки  на праве постоянного (бессрочного) пользования: земельный участок, площадью - 21357 кв.м. для эксплуатации здания школы, серия  34 – АА № 611616, дата выдачи 08.02.2012 г.)

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов МКОУ Чилековской СШ за последние 3 года являются бюджетные средства.

Бухгалтерское обслуживание  МКОУ Чилековской СШ осуществляет МКУ «Централизованная бухгалтерия» администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

Финансирование учреждения осуществляется на основе государственных и местных нормативов в расчете на одного обучающегося за  счет средств субсидий из федерального бюджета, субвенций из областного бюджета и средств муниципального бюджета.

Некоторые статьи расходов дополнительно финансируются государством, такие как коммунальные услуги и питание школьников.

Норматив бюджетного финансирования состоит из регионального норматива, включающего расходы на оплату труда, на обеспечение образовательного процесса, хозяйственные нужды, связанные с обеспечением образовательного процесса. Расходы, не вошедшие в региональный норматив, финансируются за счет муниципального норматива (расходы на содержание помещений, осуществление социальной поддержки, льготы по коммунальным расходам и др.).

Здание школы построено в 1984 году. Ежегодно проводятся текущие и капитальные ремонты по созданию оптимальных условий для  ведения учебно - воспитательного процесса. В данное время здание школы оснащено необходимым оборудованием обеспечивающим антитеррористическую защищенность здания.

Отчет об использовании бюджета за 2018 финансовый год

Подробный отчет по закупкам смотри здесь

Положение о единой постоянно действующей комиссии по осуществлению закупок для обеспечения нужд

"Учетная политика"